澳门金沙98545com

  • top05.jpg
  • top01.jpg
当前位置:首页 > 互动交流 > 澳门金沙98545com
诉求反馈 —— 我要投诉

关于澳门金沙98545com二实验学校靠北边福临大街学生交通安全问题

留言内容:
尊敬的李洪亮区长你好,请你责成主管部门尽快落实存在多年重大交通安全隐患问题整改完毕。已经多次诉求至今没有整改。4月23好回复是从长远城市发展统筹考虑城市建设,是安装信号灯还是设计过街天桥,待城市规划设计后才能定施工方案。李区长不能牺牲人的生命来换取城市发展和建设的,绝对是不允许的,生命永远是为大的,连生命都没有了谈何城市发展,希望主管部门把党的不忘初心牢记使命主题教育学透,学懂。

【留言时间】2019-07-25
回复内容:
网友您好,您提到的排除城市交通安全隐患始终在进行时。新时代的城市发展和建设也不可能是靠牺牲人命来换取。为了城市更加美好,城市建设必须进行合理规划。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-08-05