澳门金沙98545com

  • top05.jpg
  • top01.jpg
当前位置:首页 > 互动交流 > 澳门金沙98545com
诉求反馈 —— 我要投诉

关于澳门金沙98545com二实验学校靠北边福临大街学生交通安全问题

留言内容:
尊敬的李洪亮区长你好,请区长过问一下澳门金沙98545com二实验学校北边福临大街学生横穿福林大街交通安全问题,因为大部分学生家庭都住在福临大街道北边,所以每天上学放学必须横穿这条设计50米宽的城市快速路,存在重大交通安全隐患多年直接没有处理掉。就这一问题已经像相关部门反映多次,4月23号回复是新洲路口一并纳入住建局2019年交通基础建设改造工程,请区长过问一下就这问题有关部门落实怎么样了。新的学期马上又要开始了,希望李区长责成有关部门尽快落实,争取新的学期开学孩子们安安全全上学和放学,谢谢

【留言时间】2019-07-23
回复内容:
网友您好,您反映的路口和新洲路口一并纳入住建局2019年交通基础建设改造工程,目前正在测算,测算后请专家进行设计。从长远城市发展统筹考虑城市建设,是否安装信号灯还是设计过街天桥,城市规划设计后定施工方案。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-08-02