澳门金沙98545com

  • top05.jpg
  • top01.jpg
当前位置:首页 > 互动交流 > 澳门金沙98545com
诉求反馈 —— 我要投诉

头道沟村路损坏

留言内容:
九郊头道沟村水泥路损坏难行(1组2组3组4组5组河东水泥路段),该路段损坏多年通行困难,村民多次反应街道,街道回复头道沟村不属于贫困村,财政没预算,政府今年有“畅通不畅”计划,此路为多个村入市区主要道路,此路在计划内不,望区里关注一下,今年雨水多道路难行,村民反应很大。   

【留言时间】2019-07-21
回复内容:
网友您好,经了解,您反映的道路由于修建时间早,已经超过使用周期,导致道路破损严重,车辆行驶困难,九台街道办事处、九郊街道办事处已将该路列入改造计划,如九台街道办事处、九郊街道办事处可落实建设的自筹资金,并提出申请,交通运输局将根据政策情况争取建设计划。

【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-08-02