澳门金沙98545com

  • top05.jpg
  • top01.jpg
当前位置:首页 > 互动交流 > 澳门金沙98545com
诉求反馈 —— 我要投诉

消防安全隐患

留言内容:
从六楼阳台扯下一根电线至一楼,电线中间还有胶布链接处,远端接有插座,无论刮风下雨,白天插座暴露在一楼阳台边,晚上插座拖至地面为电动三轮摩托进行充电,小区儿童较多,况且电线插座存在短路的安全隐患,希望有关部门给予指导,哪怕是白天将插座收回,夜里充电的时再将插座扯出,这样也会减少风险。
福临小区36号楼

【留言时间】2019-07-02
回复内容:
网友您好:你咨询的内容我们已交到相关部门调查处理。感谢您的留言,欢迎继续对我们的工作予以监督和支持。
【答复单位】区长公开电话办公室
【回复时间】2019-07-09